比赛和结果
所有比赛按地方时间开始:加里宁格勒= UTC +2,萨马拉=UTC+4,叶卡捷琳堡=UTC+5,莫斯科及其他地区=UTC+3
A 组
莫斯科 (卢日尼基)
俄罗斯
5
沙特阿拉伯
0
A 组
埃及
0
乌拉圭
1
A 组
圣彼得堡
俄罗斯
3
埃及
1
A 组
乌拉圭
1
沙特阿拉伯
0
A 组
乌拉圭
3
俄罗斯
0
A 组
伏尔加格勒
沙特阿拉伯
2
埃及
1
A 组
波兰
80
69
A 组
55
70
A 组
87
71
A 组
76
波兰
79
A 组
63
波兰
80
A 组
72
59
B 组
圣彼得堡
摩洛哥
0
伊朗
1
B 组
葡萄牙
3
西班牙
3
B 组
莫斯科 (卢日尼基)
葡萄牙
1
摩洛哥
0
B 组
喀山
伊朗
0
西班牙
1
B 组
伊朗
1
葡萄牙
1
B 组
西班牙
2
摩洛哥
2
B 组
俄罗斯
82
尼日利亚
77
B 组
阿根廷
95
韩国
69
B 组
尼日利亚
81
阿根廷
94
B 组
韩国
73
俄罗斯
87
B 组
韩国
66
尼日利亚
108
B 组
俄罗斯
61
阿根廷
69
C 组
喀山
法国
2
澳大利亚
1
C 组
秘鲁
0
丹麦
1
C 组
丹麦
1
澳大利亚
1
C 组
法国
1
秘鲁
0
C 组
莫斯科 (卢日尼基)
丹麦
0
法国
0
C 组
澳大利亚
0
秘鲁
2
C 组
伊朗
81
83
C 组
西班牙
101
突尼斯
62
C 组
突尼斯
79
伊朗
67
C 组
63
西班牙
73
C 组
67
突尼斯
64
C 组
西班牙
73
伊朗
65
D 组
莫斯科 (斯巴达克)
阿根廷
1
冰岛
1
D 组
克罗地亚
2
尼日利亚
0
D 组
阿根廷
0
克罗地亚
3
D 组
伏尔加格勒
尼日利亚
2
冰岛
0
D 组
冰岛
1
克罗地亚
2
D 组
圣彼得堡
尼日利亚
1
阿根廷
2
D 组
59
塞尔维亚
105
D 组
62
108
D 组
92
61
D 组
塞尔维亚
126
67
D 组
84
81
D 组
77
塞尔维亚
92
E 组
哥斯达黎加
0
塞尔维亚
1
E 组
巴西
1
瑞士
1
E 组
圣彼得堡
巴西
2
哥斯达黎加
0
E 组
塞尔维亚
1
瑞士
2
E 组
莫斯科 (斯巴达克)
塞尔维亚
0
巴西
2
E 组
瑞士
2
哥斯达黎加
2
E 组
86
日本
67
E 组
67
88
E 组
日本
76
89
E 组
93
92
E 组
76
91
E 组
98
日本
45
F 组
莫斯科 (卢日尼基)
德国
0
墨西哥
1
F 组
瑞典
1
韩国
0
F 组
韩国
1
墨西哥
2
F 组
德国
2
瑞典
1
F 组
喀山
韩国
2
德国
0
F 组
墨西哥
0
瑞典
3
F 组
94
巴西
102
F 组
85
60
F 组
83
93
F 组
巴西
79
78
F 组
巴西
84
73
F 组
103
97
G 组
比利时
3
巴拿马
0
G 组
伏尔加格勒
突尼斯
1
英国
2
G 组
莫斯科 (斯巴达克)
比利时
5
突尼斯
2
G 组
英国
6
巴拿马
1
G 组
英国
0
比利时
1
G 组
巴拿马
1
突尼斯
2
G 组
80
76
G 组
法国
78
德国
74
G 组
德国
68
70
G 组
64
法国
103
G 组
德国
96
62
G 组
56
法国
90
H 组
哥伦比亚
1
日本
2
H 组
莫斯科 (斯巴达克)
波兰
1
塞内加尔
2
H 组
日本
2
塞内加尔
2
H 组
喀山
波兰
0
哥伦比亚
3
H 组
伏尔加格勒
日本
0
波兰
1
H 组
塞内加尔
0
哥伦比亚
1
H 组
92
澳大利亚
108
H 组
塞内加尔
47
101
H 组
澳大利亚
81
塞内加尔
68
H 组
92
69
H 组
82
塞内加尔
60
H 组
82
澳大利亚
87
  • *卢日尼基体育场
  • **斯巴达克体育场
八分之一决赛四分之一决赛半决赛决赛
6月30日 21:00, 索契 
6月30日 17:00, 喀山 
7月06日 17:00, 下诺夫哥罗德 
7月02日 18:00, 萨马拉 
7月10日 21:00, 圣彼得堡 
7月06日 21:00, 喀山 
7月02日 21:00, 顿河畔罗斯托夫 
7月15日 18:00, 莫斯科 *
7月01日 17:00, 莫斯科 *
7月07日 21:00, 索契 
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月01日 21:00, 下诺夫哥罗德 
季军赛
7月03日 17:00, 圣彼得堡 
7月07日 18:00, 萨马拉 
7月14日 17:00, 圣彼得堡 
7月03日 21:00, 莫斯科 **
八分之一决赛四分之一决赛半决赛决赛
6月30日 21:00, 索契 
1A
2B
6月30日 17:00, 喀山 
1C
2D
7月6日 17:00, 下诺夫哥罗德 
7月2日 18:00, 萨马拉 
1E
2F
7月10日 21:00, 圣彼得堡 
7月6日 21:00, 喀山 
7月2日 21:00, 顿河畔罗斯托夫 
1G
2H
9月15日 20:00,  *
7月1日 17:00, 莫斯科 *
1B
2A
7月7日 21:00, 索契 
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月1日 21:00, 下诺夫哥罗德 
1D
2C
季军赛
7月3日 17:00, 圣彼得堡 
1F
2E
7月7日 18:00, 萨马拉 
9月15日 16:00,  
7月3日 21:00, 莫斯科 **
1H
2G
  • *卢日尼基体育场
  • **斯巴达克体育场