比赛和结果

所有比赛按地方时间开始:加里宁格勒= UTC +2,萨马拉=UTC+4,叶卡捷琳堡=UTC+5,莫斯科及其他地区=UTC+3
A 组
俄罗斯
沙特阿拉伯
埃及
乌拉圭
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
A 组
莫斯科 *
俄罗斯
14/06 18:00
沙特阿拉伯
14/06 18:00
A 组
叶卡捷琳堡
埃及
15/06 17:00
乌拉圭
15/06 17:00
A 组
圣彼得堡
俄罗斯
19/06 21:00
埃及
19/06 21:00
A 组
顿河畔罗斯托夫
乌拉圭
20/06 18:00
沙特阿拉伯
20/06 18:00
A 组
伏尔加格勒
沙特阿拉伯
25/06 17:00
埃及
25/06 17:00
A 组
萨马拉
乌拉圭
25/06 18:00
俄罗斯
25/06 18:00
B 组
摩洛哥
伊朗
葡萄牙
西班牙
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
B 组
圣彼得堡
摩洛哥
15/06 18:00
伊朗
15/06 18:00
B 组
索契
葡萄牙
15/06 21:00
西班牙
15/06 21:00
B 组
莫斯科 *
葡萄牙
20/06 15:00
摩洛哥
20/06 15:00
B 组
喀山
伊朗
20/06 21:00
西班牙
20/06 21:00
B 组
加里宁格勒
西班牙
25/06 20:00
摩洛哥
25/06 20:00
B 组
萨兰斯克
伊朗
25/06 21:00
葡萄牙
25/06 21:00
C 组
法国
澳大利亚
秘鲁
丹麦
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
C 组
喀山
法国
16/06 13:00
澳大利亚
16/06 13:00
C 组
萨兰斯克
秘鲁
16/06 19:00
丹麦
16/06 19:00
C 组
萨马拉
丹麦
21/06 16:00
澳大利亚
21/06 16:00
C 组
叶卡捷琳堡
法国
21/06 20:00
秘鲁
21/06 20:00
C 组
莫斯科 *
丹麦
26/06 17:00
法国
26/06 17:00
C 组
索契
澳大利亚
26/06 17:00
秘鲁
26/06 17:00
D 组
阿根廷
冰岛
克罗地亚
尼日利亚
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
D 组
莫斯科 **
阿根廷
16/06 16:00
冰岛
16/06 16:00
D 组
加里宁格勒
克罗地亚
16/06 21:00
尼日利亚
16/06 21:00
D 组
下诺夫哥罗德
阿根廷
21/06 21:00
克罗地亚
21/06 21:00
D 组
伏尔加格勒
尼日利亚
22/06 18:00
冰岛
22/06 18:00
D 组
顿河畔罗斯托夫
冰岛
26/06 21:00
克罗地亚
26/06 21:00
D 组
圣彼得堡
尼日利亚
26/06 21:00
阿根廷
26/06 21:00
E 组
哥斯达黎加
塞尔维亚
巴西
瑞士
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
E 组
萨马拉
哥斯达黎加
17/06 16:00
塞尔维亚
17/06 16:00
E 组
顿河畔罗斯托夫
巴西
17/06 21:00
瑞士
17/06 21:00
E 组
圣彼得堡
巴西
22/06 15:00
哥斯达黎加
22/06 15:00
E 组
加里宁格勒
塞尔维亚
22/06 20:00
瑞士
22/06 20:00
E 组
莫斯科 **
塞尔维亚
27/06 21:00
巴西
27/06 21:00
E 组
下诺夫哥罗德
瑞士
27/06 21:00
哥斯达黎加
27/06 21:00
F 组
德国
墨西哥
瑞典
韩国
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
F 组
莫斯科 *
德国
17/06 18:00
墨西哥
17/06 18:00
F 组
下诺夫哥罗德
瑞典
18/06 15:00
韩国
18/06 15:00
F 组
顿河畔罗斯托夫
韩国
23/06 18:00
墨西哥
23/06 18:00
F 组
索契
德国
23/06 21:00
瑞典
23/06 21:00
F 组
叶卡捷琳堡
墨西哥
27/06 19:00
瑞典
27/06 19:00
F 组
喀山
韩国
27/06 17:00
德国
27/06 17:00
G 组
比利时
巴拿马
突尼斯
英国
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
G 组
索契
比利时
18/06 18:00
巴拿马
18/06 18:00
G 组
伏尔加格勒
突尼斯
18/06 21:00
英国
18/06 21:00
G 组
莫斯科 **
比利时
23/06 15:00
突尼斯
23/06 15:00
G 组
下诺夫哥罗德
英国
24/06 15:00
巴拿马
24/06 15:00
G 组
萨兰斯克
巴拿马
28/06 21:00
突尼斯
28/06 21:00
G 组
加里宁格勒
英国
28/06 20:00
比利时
28/06 20:00
H 组
哥伦比亚
日本
波兰
塞内加尔
比赛胜利平局失败进球数失球数进球差异比分
H 组
萨兰斯克
哥伦比亚
19/06 15:00
日本
19/06 15:00
H 组
莫斯科 **
波兰
19/06 18:00
塞内加尔
19/06 18:00
H 组
叶卡捷琳堡
日本
24/06 20:00
塞内加尔
24/06 20:00
H 组
喀山
波兰
24/06 21:00
哥伦比亚
24/06 21:00
H 组
伏尔加格勒
日本
28/06 17:00
波兰
28/06 17:00
H 组
萨马拉
塞内加尔
28/06 18:00
哥伦比亚
28/06 18:00
  • *卢日尼基体育场
  • **斯巴达克体育场
八分之一决赛四分之一决赛半决赛决赛
6月30日 21:00, 索契
1A
2B
6月30日 17:00, 喀山
1C
2D
7月6日 17:00, 下诺夫哥罗德
7月2日 18:00, 萨马拉
1E
2F
7月10日 21:00, 圣彼得堡
7月6日 21:00, 喀山
7月2日 21:00, 顿河畔罗斯托夫
1G
2H
7月15日 18:00, 莫斯科 *
7月1日 17:00, 莫斯科 *
1B
2A
7月7日 21:00, 索契
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月1日 21:00, 下诺夫哥罗德
1D
2C
季军赛
7月3日 17:00, 圣彼得堡
1F
2E
7月7日 18:00, 萨马拉
7月14日 17:00, 圣彼得堡
7月3日 21:00, 莫斯科 **
1H
2G
  • *卢日尼基体育场
  • **斯巴达克体育场